Fighters-Tank
Bienvenue sur FIGHTERS TANK !

King Tiger

Aller en bas

King Tiger Empty King Tiger

Message par Fredouille. le Lun 22 Fév - 13:57

Salut à tous,
ça ne se bouscule pas sur le forum en ce moment... Bon, voici un petit dernier. From the box.

King Tiger 16022202051855105
King Tiger 160222020518244894
King Tiger 160222020518421783
King Tiger 160222020518918108
King Tiger 16022202051943299
King Tiger 160222020519347817
King Tiger 160222020517623813
Fredouille.
Fredouille.
2ème Classe section canonier
2ème Classe section canonier

Messages : 13
Age : 44
Date d'inscription : 21/01/2016
Localisation : Wavre, Belgique

Voir le profil de l'utilisateur http://www.fredericmertes.be

Revenir en haut Aller en bas

King Tiger Empty Re: King Tiger

Message par G. Chapuis le Lun 22 Fév - 14:22

Hello

Il est superbe avec une très belle patine.

Bravo

Gérard

_________________
On a tous le sang de la même couleur.


King Tiger Imgp6010 ] King Tiger Imgp6811

King Tiger Unname11



Venez visiter ma galerie Flickr et n'hésitez pas à poster des commentaires.

https://www.flickr.com/photos/118859977@N08/
G. Chapuis
G. Chapuis
Administrateur
Administrateur

Messages : 1637
Age : 65
Date d'inscription : 18/12/2014
Localisation : Eyzin-Pinet (Isère) Ste Maxime (Var)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

King Tiger Empty Re: King Tiger

Message par Remy2712 le Lun 22 Fév - 14:27

Magnifique ce tigre II !
Remy2712
Remy2712
Sergent
Sergent

Messages : 1390
Age : 16
Date d'inscription : 19/12/2014
Localisation : Beaurepaire ( Isère )

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

King Tiger Empty Re: King Tiger

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum